Главная / Пресс-центр / Новости компании / БХФЗ стал лучшим предприятием по охране труда в номинации «Производство фармацевтических препаратов и материалов»

Новости компании
БХФЗ стал лучшим предприятием по охране труда в номинации «Производство фармацевтических препаратов и материалов»

22.11.2018

БХФЗ стал лучшим предприятием по охране труда в номинации «Производство фармацевтических препаратов и материалов»

БХФЗ получил первенство в конкурсе среди предприятий-производителей фармацевтических препаратов и материалов, на чьих мощностях работают более 250 сотрудников.

Конкурс, инициированный Государственной службой Украины по вопросам труда, проводится в несколько этапов. Специально созданная комиссия анализирует документы компании, проводит выборочный анонимный опрос сотрудников и посещает предприятие. На основе полученных данных и определяются лучшие предприятия в своих отраслях и номинациях. Конкурс создан, чтобы способствовать внедрению инновационных технологий для обеспечения охраны труда и уменьшения количества несчастных случаев.

Безопасность на производстве БХФЗ – одно из приоритетных направлений деятельности предприятия, поскольку на заводе работают около 900 человек.

На протяжении всех этапов производства БХФЗ руководствуется стандартом системы менеджмента гигиены и безопасности труда OHSAS 18001. Высокий уровень контроля опасных производственных факторов на рабочих местах позволяет предотвращать появление несчастных случаев.  Помимо этого, БХФЗ работает в соответствии с действующим законодательством в области здоровья и безопасности труда на производстве.