Главная / Пресс-центр / Новости компании / БХФЗ во второй раз обеспечит потребности МЗ в противотуберкулезных препаратах

Новости компании
БХФЗ во второй раз обеспечит потребности МЗ в противотуберкулезных препаратах

01.10.2018

БХФЗ во второй раз обеспечит потребности МЗ в противотуберкулезных препаратах

ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» второй год подряд побеждает в тендере Министерства здравоохранения через Программу развития ООН в Украине на поставку противотуберкулезных препаратов. В этом году предприятие обеспечит потребности в «Рифампицине» на общую сумму около 6 млн грн.

БХФЗ не впервые поддерживает украинцев в борьбе с туберкулезом. В прошлом году предприятие предоставило препаратов «Рифампицин» и «Этамбутол» на сумму 3,6 млн грн.

«Победа предприятия в тендере подтверждает, что любой фармацевтический производитель, который способен предоставить качественную продукцию по доступной цене, имеет шанс на победу. Мы уже поставили первую партию препаратов для лечения туберкулеза в рамках тендера, комментирует Юлия Здаревская, генеральный директор БХФЗ. – Соответственно пациенты смогут получить качественные препараты, а своевременное лечение поможет увеличить шансы на выздоровление».