Главная / Пресс-центр / Новости компании / БХФЗ принял участие в XIV международной выставке и конференции «Птицеводство 2018»

Новости компании
БХФЗ принял участие в XIV международной выставке и конференции «Птицеводство 2018»

26.09.2018

БХФЗ принял участие в XIV международной выставке и конференции «Птицеводство 2018»

10-14 сентября 2018 года ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» принял участие в XIV международной выставке и конференции «Птицеводство 2018», которая состоялась в Трускавце.

Выставка является одним из наиболее ожидаемых отраслевых мероприятий, ведь собирает участников не только из Украины, но и других стран мира.

«Птицеводство 2018» посетили более 700 участников из Украины, Беларуси, Франции, Германии, Польши, Венгрии, Бельгии, Индии и Южной Кореи. В конференции приняли участие лидеры современного аграрного рынка и птицеводческих компаний. Кроме коммерческих предприятий, к мероприятию также присоединились представители профильных министерств.

БХФЗ представил на выставке линейку собственных ветеринарных препаратов.

«Мы начали развивать это направление в 2014 году. Сейчас продуктовый портфель БХФЗ насчитывает 8 наименований ветеринарных лекарственных средств. В течение следующих 3-5 лет мы ожидаем существенное увеличение количества сельскохозяйственных животных, ведь отечественный аграрный сектор активно развивается. Именно поэтому мы считаем это направление перспективным и планируем и в дальнейшем развивать и расширять портфель ветеринарных препаратов предприятия», - говорит Юлия Здаревская, генеральный директор БХФЗ.