Главная / Пресс-центр / Новости компании / Как успокоить нервы и справиться с бессонницей? Специалисты советуют Меновален!

Новости компании
Как успокоить нервы и справиться с бессонницей? Специалисты советуют Меновален!

10.04.2013

Как успокоить нервы и справиться с бессонницей? Специалисты советуют Меновален!

10 апреля 2013 года в пресс-центре КP.UA состоялась онлайн-конференция на актуальную тему "Как быть в гармонии с собой?"

Что поможет справиться с неврозами? Может ли навредить прием снотворных средств? На эти и другие вопросы читателей «Комсомольской Правды», «Здоровья Украины» и ZdravoE ответил руководитель отдела информационного анализа Института геронтологии АМН Украины, эксперт в области клинической нейро- и психофармакологии Сергей Георгиевич Бурчинснкий.

Как выяснилось, многие расстройства сна, настроения, такие проблемы, как тревожность, раздражительность, немотивированное беспокойство можно устранить посредством приема мягких успокоительных на растительной основе.

Ярким представителем этой группы препаратов является препарат Меновален, обладающий мягким седативным действием. Меновален производят при помощи уникальной технологи, разработанной учеными Борщаговского химикофармацевтического завода (БХФЗ). Он создан на основе двух растений – валерьяны и мяты перечной, заключенный в липофильный комплекс: именно он обеспечивает высокую биодоступность и безопасность препарата. Меновален сделать активным снижает повышенную возбудимость и раздражительность, облегчает процесс засыпания, нормализует структуру сна и обеспечивает его достаточную его продолжительность.

И медицинские специалисты, и пациенты согласятся с тем, что после курса Меновалена сделать активным жизнь налаживается в буквальном смысле слова. Что касается продолжительности приема Меновалена, с успокоительной целью рекомендуют принимать по 1-2 капсуле 3 раза в день за 30 мин до еды. Если на первом месте – проблема со сном, примите 1-2 капсулы однократно за 1-1,5 часа до отхода ко сну. Продолжительность лечения устанавливает врач индивидуально, но обычно она составляет 3–4 недели. Если в течение двух недель ваше душевное состояние не улучшилось, стоит проконсультироваться с врачом.

Полную запись конференции смотрите на нашем сайте в разделе "видео".