Главная / Пресс-центр / Новости компании / БХФЗ строит новый участок производства таблеток и капсул

Новости компании
БХФЗ строит новый участок производства таблеток и капсул

03.08.2017

БХФЗ строит новый участок производства таблеток и капсул

ПАО «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод» наращивает мощности и модернизирует существующий цех по производству таблеток и капсул. Именно такие формы выпуска препаратов составляют наибольшую долю в продуктовом портфеле предприятия и являются перспективными, учитывая расширение рынков сбыта.

 

Запуск нового участка запланирован в 2019 году. Его мощность составит 500 млн таблеток и капсул в год, что позволит в целом увеличить производство этих лекарственных форм почти на 30%.

 

Строительство нового участка началось в 2016 году. Сейчас уже возведен корпус и проводится тендер на новое оборудование. Проект реализуется за счет собственных инвестиций БХФЗ.

 

Расширение производственных мощностей требует новых складских помещений. Поэтому наряду с новым участком планируется установить большой склад продукции на 5000 палето-мест. Работы по его обустройству также должны завершиться в 2019 году.

 

Еще раньше, в 2015 году, были введены в эксплуатацию два новых участка: по производству стерильных антибиотиков и участок фитопроизводства. Над их проектами работали специалисты из Чехии и Германии. А в 2014 году запустилась новая линия по производству таблеток «Аллохол» мощностью 300 млн таблеток в год.