Главная / Продукция / Каталог статей / Альтан — новое отечественное эффективное средство ранозаживляющего, противовоспалительного, антимикробного действия

СТАТЬИ
Альтан — новое отечественное эффективное средство ранозаживляющего, противовоспалительного, антимикробного действия

              Полифенольные вещества соплодий ольхи клейкой (Alnus glutinosa L. Gaertn.) обладают выраженными противовоспалительными, вяжущими, кровоостанавливающими, дезинфицирующими свойствами. На основе сухого экстракта соплодий ольхи - очищенного комплекса эллаготанинов - Альтан, был разработан ряд лекарственных препаратов, нашедших медицинское применение.

               Противоязвенный препарат - таблетки Альтана 0.01 г, покрытые оболочкой, предназначен для комплексного лечения хронического гастрита, гастродуоденита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат малотоксичен (ЛД50 8500 мг/кг, крысы), не обладает кумулятивными свойствами, не влияет на секреторную функцию желудка. Таблетки Альтана принимают за 1 час до еды по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. В зависимости от тяжести болезни курс лечения может составлять 1-2 месяца.

            При сравнительном изучении антиоксидантных свойств эллаготанинов и биофлаваноидов показаны преимущества Альтана как перспективного гепатопротектора.

             Мазь альтановая 2%-ная - препарат с выраженным ранозаживляющим, репаративным и антимикробным действием и предназначена для лечения посттравматических, гнойных и ожоговых ран. Перечисленные фармакологические свойства мази альтановой существенно вляют на протекание раневого процесса, на время и качество лечения.

На основе фитосубстанции Альтана были так же разработаны технологии получения таблеток с кишечнорастворимым покрытием и суппозиториев, содержащих сухой экстракт ромашки.

Дата публикации: 12.09.2000