Главная / Пресс-центр / Новости компании / Борщаговскому химико-фармацевтическому заводу подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaАА

Новости компании
Борщаговскому химико-фармацевтическому заводу подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaАА

30.03.2017

Борщаговскому химико-фармацевтическому заводу подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaАА

ПАО «НПЦ «Борщаговский химико-фармацевтический завод» подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaАА. Об этом объявило независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг».

Прогноз рейтинга – стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Предприятие, получившее рейтинг uaAA, характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. В частности, чтобы подтвердить уровень uaAA, такое предприятие должно быть одним из самых инновационных производителей фармацевтических препаратов и осуществлять капиталовложения в собственное развитие, а также иметь низкий уровень долговой нагрузки и проводить прозрачную деятельность.

При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность БХФЗ за 2016 год, а также внутреннюю информацию, предоставленную предприятием в ходе рейтингового процесса.

Евгений Сова, Коммерческий директор БХФЗ: «Подтверждение кредитного рейтинга на уровне uaАА говорит о том, что мы на правильном пути и занимаем устойчивые позиции на рынке. За такой оценкой стоит большой опыт работы в отрасли и эффективная работа. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы продолжаем реализовывать свои планы и осуществляем капиталовложения в собственное развитие. Так, к концу 2018 года мы запланировали 317 млн грн инвестиций в модернизацию производства».

Полная история рейтинга БХФЗ и рейтинговые отчеты представлены на сайте агентства «Кредит-Рейтинг».