Главная / Пресс-центр / Новости компании / БХФЗ стал полноправным членом Ассоциации «Лекарства для Европы»

Новости компании
БХФЗ стал полноправным членом Ассоциации «Лекарства для Европы»

16.06.2017

БХФЗ стал полноправным членом Ассоциации «Лекарства для Европы»

ПАО НПЦ "Борщаговский ХФЗ" стал полноправным членом Ассоциации «Лекарства для Европы» (Medicines for Europe) в составе Ассоциации «Производители лекарств Украины». Это открывает новые возможности для обмена опытом с другими представителями Ассоциации «Лекарства для Европы» и тесного сотрудничества с организациями Европейского Союза, властью, пациентскими объединениями, европейскими специалистами в области здравоохранения с целью улучшения доступа пациентов к современным качественным лекарственным средствам.

 

Ассоциация «Лекарства для Европы» представляет фармацевтических производителей, которые поставляют наибольшую долю лекарств в Европе. Члены Ассоциации придерживаются самых высоких стандартов качества и в целом стимулируют конкурентоспособность и инновации в фармацевтическом секторе.

 

Штаб-квартира Ассоциации располагается в Брюсселе. «Лекарства для Европы» (прежнее название – Европейская ассоциация генерических лекарств [European Generic Medicines Association]) созданы Европейским Парламентом и Европейской Комиссией и включены в Реестр прозрачности.

 

Членство в Ассоциации «Лекарства для Европы» позволяет:

·   осуществлять мониторинг, изучение и анализ научно-технических тем, представляющих общий интерес для членов;

·         информировать участников о тенденциях и событиях, представляющих общий интерес для членов;

·         развивать, координировать и внедрять предложения членов;

·         поддерживать любые европейские или международные инициативы и реализовывать полномочия по вопросам, представляющим взаимный интерес;

·   способствовать и поддерживать контакты с европейскими партнерами в сфере генериков и биологически-аналогичных отраслей;

·         поддерживать связи с профессиональными организациями, занимающимися вопросами здравоохранения.