الرئيسية / Украинские СМИ и ученые посетили «Борщаговский ХФЗ»

26.10.2017

Украинские СМИ и ученые посетили «Борщаговский ХФЗ»

БХФЗ открыл свои двери представителям украинских национальных, деловых и профессиональных СМИ, а также ученым. Гости увидели линию производства сиропов, суспензий и других жидких лекарственных форм. Именно здесь производят известные родителям и детям «Лекарства Медвежонка БО».

 

Александр Марынин, директор по производству и реконструкции БХФЗ, продемонстрировал журналистам итальянское оборудование, которое установлено на участке. «Мы покупаем оборудование высокого качества европейского производства, в частности из Италии, Германии», – добавил Александр Марынин. Он также рассказал о европейских требованиях Надлежащей производственной практики (GMP), которым соответствует производственная линия БХФЗ.

 

После экскурсии руководство БХФЗ поделилось результатами работы компании и планами на будущее. Участников заверили, что продажа собственных препаратов в Европе – это только начало на пути к выходу на другие зарубежные рынки. Сегодня лекарственные средства БХФЗ можно встретить в Латвии, Литве, Боснии, Сербии, Хорватии, Вьетнаме, Грузии и странах СНГ.

 

БХФЗ открыт не только для представителей СМИ, а также приглашает врачей и студентов профильных специальностей, которые могут увидеть изнутри современное фармацевтическое производство.